Escape from Tarkov – милитари-MMO, комбинирующий в себе такие жанры, как FPS, TPS (шутер от первого и от третьего лица) и RPG.

Геймплей

Игровые события Escape from Tarkov происходят в рамках реалистичного сеттинга на территории города Таркова в России. Игроку предстоит сражаться за членов из двух частных военных организаций, которые в свою очередь ведут битву на улицах населенного пункта, который окружен миротворческими силами ООН и ВС.

Для геймеров, любящих добывать, предусмотрен занимательный фарм Escape from Tarkov и специальные локации для эффективной добычи.

В игре существует схема прокачки персонажа, уникальная экономическая система, которую контролируют игроки, а также многообразие оффлайн-активностей.

Контент

Разнообразие и вариативность досуга в игре впечатляет. EFT — это экшен, реализм с разнообразием геймплейных элементов, ориентированность на сюжетное прохождение, пространство для свободы действий и совершенный контроль персонажа.

В игре предусмотрено огромное количество разнообразного оружия и модификаций, каждые из которых созданы для определенного спектра задач.

Безусловно примечательная часть игры — это рейды. В них перед игроков появляется большой спектр угроз и опасностей: прямые противники USEC или BEAR, мародеры, контролируемые отчасти искусственным интеллектом, отчасти другими геймерами.

В этом разделе вы найдете действенные гайды Escape from Tarkov и много другой полезной информации.